Gegenseitig mit der Schwester befriedigen?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Hallo StingrayXD,

nein, es ist nicht verboten. Zumindest nicht als Inzest.

Wenn es also keinen Konflikt mit dem Gesetz gibt, was das Alter angeht, und alles von beiden Seiten freiwillig passiert, ist alles erlaubt, außer der Vaginalverkehr. Dieser ist nach § 173 StGB verboten. Allerdings nicht bei unter 18 jährigen Geschwistern.

LG Sascha

Danke das ist die hilfreichste Antwort und beantwortet genau das was ich wissen wollte

0

Keine gute Idee, viele Frauen empfinden es als sexuellen Mißbrauch von ihrem Bruder, wenn sie erwachsen sind. Manche überlegen, ob sie nicht ihren Bruder anzeigen sollen, wenn sie erwachsen sind.

nun ja eigentlich währe es ja verboten willst du es mir wissen oder sagte deine sis das ??

Ist nur reine Interesse da eine aus den Dorf das in der schule gesagt hat... Wäre befriedigen unter Geschwistern verboten oder nur der Sex? 

0

Falsch, es ist definitiv nicht verboten. Lies hierzu einfach mal § 173 StGB. 

0

alles ausser vaginalverkehr ist kein inzest. macht doch, watt ihr wollt....

Was möchtest Du wissen?