Führerschein ohne Passbild?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

die BF-17 Bescheinigung ist nur 3 Monate nach dem 18. Geb. gültig. mach dich auf zur Führerscheinstelle und nimm ein Passbild mit. Dann siehst weiter. 

Nach den 3 Monaten darfst nicht mehr fahren - dann brauchst zwingend die Plastikkarte

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dann hat die Führerscheinstelle aber bissl geschlampt, hätte denen ja auffallen sollen das ein Passfoto fehlt...?!

Ein Führerschein dauert in der Regel 2-4 Wochen, liegt an der Auftragslage der Bundesdruckerei.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von manfred1011
01.03.2017, 01:19

Vielen Dank schonmal!
Kann man das irgendwie beschleunigen,dass man die Karte bekommt?

0

Ruf am besten an und reiche das Bild nach

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?