Fühle mich Blut- und Energieleer :(

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Nein, das ist fast normal, weil durch das Antibiotikum wichtige Darmbakterien abgetötet wurden, die sich jetzt erst einmal wieder regenerieren müssen. Gut wäre, wenn du vielleicht nicht ganz so viel isst, wie vor der Erkrankung, weil die Verdauung dann Probleme hat, alles so schnell zu verdauen. Das braucht im Moment etwas mehr Zeit. Und dann iss doch mal ein paar Yoghurts. Das fördert die Darmflora

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mh ich bin kein Arzt, aber spontan fällt mir ein, dass Blutarmut u.a. durch Eisenmangel ausgelöst solche Symptome zeigt...vielleicht reagiert dein Körper jedoch auch auf die Antibiotika, schliesslich "töten" diese nicht nur unerwünschtes ab. Gute Besserung :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Am besten Zitrone essen magnesium hinter her und ein spatziergang!!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich fühle mit dir ! Mir gehst auch nicht besser

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?