Frau: Kopfhaare fallen aus, aber Körperhaare werden mehr

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

hmmm...schwer...

hattest du die hormonuntersuchung als du die pille noch genommen hast ?... der hormonspiegel könnte sich nach absetzen geändert haben.

solltest du nochmal testen lassen...vileicht auch vorsichtshalber von einem anderen arzt.

miedziana 29.10.2012, 14:23

Ja, den Hormontest hatte ich nach Absetzen der Pille gemacht.

0
Harry006 30.10.2012, 12:49
@miedziana

also meiner meinung nach ist es eindeutig ein hormon problem...

ob nun durch medikamennte oder natürlichen ursprungs bin ich mir nicht sicher.

der sohn meines kosengs hatte mal als er 7 jahre alt war medikamente bekommen wodurch ähnliches auftrat.

(mit 7 jahren bartwuchs...u.s.w. auch wollte er immer frauen nackig sehen...)

bei ihm lag es aber eindeutig an den medikamenten.

nimmst du vileicht noch irgentwelche anderen medikamennte ?

oder ist vileicht in deiner umgebung irgent etwas "verseucht", was einfluss auf die hormone haben könnte ?

wie gesagt, ...besser nochmal testen lassen...wenn geht, von einem anderen arzt...oder sogar mehrere tests von verschiedenen ärzten.

0

ja, den Hormontest hatte ich nach Absetzen der Pille.

Was möchtest Du wissen?