Fragen zur Pille "Maxim" von Jenapharm

1 Antwort

Je nachdem wie alt du bist, kann es auch sein, dass du einen Eisenmangel entwickelt hast. Das ist bei jungen Frauen eigentlich schon fast üblich und hängt mit der Periode zusammen. Du solltest das bei deinem Arzt abklären lassen, der kann auch dein Blut kontrollieren und dir dann weiterhelfen. =)

ok das kann gut sein, danke (:

0

Pille Maxim größere Brüste?

Ich hab mir heute die Pille Jenapharm Maxim verschreiben lassen und ich wünsche mit größere Brüste könnte mir die Pille dabei helfen?

...zur Frage

Sind die Maxim Jenapharm Pille wirklich gut und weit man wirklich davon zunehmen?

Hey also ich war heute beim Frauenarzt weil ich seit November 2016 meine letzte Periode hatte und die Ärzten hat mir dann die Maxim Jenapharm Pille verschrieben aber ich habe gehört das man davon zunehmenden kann aber ich hatte schon letztes Jahr 20 kg abgenommen und habe jetzt Angst das ich wieder zunehme. Was habt ihr für eine Erfahrung mit der Pille macht sie wirklich dicker?

PS. Ich hatte noch kein GV.

...zur Frage

wachsen meine Brüste im Langzeitzyklus (Maxim)?

Nehme die Pille jetzt im Langzeitzyklus und bemerke seitdem, dass meine brüste sehr empfindlich sind und schmerzen - sind bei jemanden von euch die Brüste durch die längere Einnahme gewachsen ? Wäre ja ein schöner Nebeneffekt ;)

...zur Frage

Brüste schrumpfen durch Pillenwechsel?

Hallo liebe Leute! Ich hab bisher immer die Pille Maxim genommen, hab jedoch einige Probleme damit gehabt und soll nächste Woche mit der Madinette anfangen. Allerdings sind durch die Maxim meine Brüste zu einer schönen Größe gewachsen.. Und nun habe ich Angst, dass die Madinette sie wieder schrumpfen lässt! Hat jemand Erfahrungen mit sowas?

...zur Frage

Brüste wachsen durch pille?

Nehme die Pille Maxim jetzt seit 5 monaten. Sind in den ersten 3 Monaten von C auf D gewachsen und meine neuen BHs passen ja auch schon fast gar nicht mehr. Muss ich mir sorgen machen?

...zur Frage

Frage zur Pille 'Jenapharm maxim'

hallo, ich habe am freitag die pille 'jenapharm maxim' von meiner Frauenärztin verschrieben bekommen, da ich starke regelschmerzen habe. sie sagt davon nimmt man nicht zu, nur der appetit kann angeregt werden. gut, aber ich hätte gern etwas mehr busen da ich meinen nicht schön und zu klein finde. habt ihr erfahrungen mit dieser pille 'jenapharm maxim' und wachsen die brüste davon? danke

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?