frage steht unten!:) I

... komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r schnuffel97,

Deine Situation klingt besorgniserregend. Aber auch wenn es hier um einen guten Rat geht, ist es schwierig Dir einen zu geben, ohne Deine tatsächliche Situation genauer zu kennen. Sprich bitte mit einem Menschen darüber, dem Du vertraust. Das kann ein guter Freund, ein Verwandter oder auch eine Vertrauensperson aus der Schule sein.  Du kannst Dich zudem jederzeit an die Telefonseelsorge wenden. Dort ist rund um die Uhr jemand erreichbar und Du hast die Möglichkeit, ein anonymes und vertrauliches Gespräch zu führen. Telefon: 0800/1110111 oder 0800/1110222 (gebührenfrei aus dem deutschen Fest- und Mobilfunknetz). 

(+Zögere im Notfall bitte nicht, den Notruf 112 zu wählen! )

Herzliche Grüsse

Klara vom gutefrage.net-Support

2 Antworten

Es könnte möglicherweise zu Erbrechen kommen und man wird krank aber sterben glaube ich ist übertrieben.Es kann auch ab und zu zu Sehstörungen kommen, ich hab mal gelsen dass man auch Organschäden kriegen kann...aber das ist wohl nicht immer so...warum hast du denn so viel genommen! Bleib suf Entzug ! Solche Überdosen sind schlecht für die Gesundheit

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von NingyoChan
20.08.2012, 11:03

Und ich glaube es ist besser wenn du so schnell wie möglich zum Arzt gehst

0

Du solltest zum Arzt gehen ob du davon sterben kannst ist nicht wichtig. Oder willst du dich etwa umbringen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von schnuffel97
20.08.2012, 11:10

Ich finde es wichtig ob ich daran sterben kann oder ob nicht ! Ich kann im moment nicht zum Arzt ..

0

Was möchtest Du wissen?