Findet ihr das ein Döner für 4 Euro viel ist?

... komplette Frage anzeigen

14 Antworten

Sofern er wirklich gut schmeckt & die Leute freundlich sind, würde ich auch vier Euro bezahlen. Allgemein kommt es aber aufs regionale Gefälle an.. ich habe auf dem flachen Land schon mal 2,80 Euro bezahlt, in der Großstadt aber auch schon mal fast das Doppelte.. da muss man mit zweierlei Maß messen & schauen wo man sich fortbewegt und wie das Preisniveau ist.

Aber Döner isst man ja auch nicht jeden Tag ---------> ist ungesund & macht dick ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Also erst Mal ist jeden Tag Döner essen nicht wirklich gesund und ich wollte auch nicht jeden Tag Döner essen. 4 Euro für einen Döner ist ein normaler Wert, ich habe in Berlin schon 5,50 Euro bezahlt, aber auch schon in Wuppertal 3,00 Euro. Es hängt auch immer von Stadt zu Stadt ab wie viel man bezahlt. Je höher die Mietkosten für den Laden umso höher sind die Preise für die Produkte. Wird alles auf den Kunden umgelegt.

KaterKarlo2016

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja definitiv. Nach dem ich mich einmal vor Jahren nach meinem ersten Döner übergeben habe, meide ich die Dinger wie die Pest. Schon der Geruch verursacht bei mir eine leichte Übelkeit. Es gibt bessere und gesündere Sachen für weniger Geld.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Naja es gibt schon billigere aber natürlich auch teurere, aber die Teureren schmecken wahrscheinlich auch besser :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von KaterKarlo2016
03.08.2016, 19:22

Nur weil es teurer ist muss es nicht unbedingt besser sein

0

Auf jeden Fall zuviel. Am besten fährt man mit einer eigenen Dönerbude für zuhause. Logischerweise eröffnet man diese in Zimmermitte, damit jeder, egal wo er sich gerade im Zimmer befindet, es gleich weit hat.

Und wenn man dann noch einen Lautsprecher am Spieß befestigt, der ja dann mit dem Spieß rotiert, bekommt man auch noch den dönerheißen Lesley-Schwirrsound frei Haus ! -->

Ich würde es mal ausprobieren! Finanziell lohnt es sich in jedem Fall - und Deine Gäste werden ebenfalls begeistert sein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von ilknau
02.08.2016, 19:28

Der Spiess

Landratsamt den letzthin schon nicht gut hiess!

Brandgefährlich Kabelwirrwarr

Aufs Dach

sofort mach!

Willst verantworten,

dass allerorten

meine Million

wird ohne Lohn?

Wir säbeln, schnitzen, flitzen gern

geht es uns aber ans Chitin

sind wir gar nich fin.

Gemütlich zischl

schnibbeln wir nun am neuen Tischl

Gemüs fein, reiben Gurke

und putzen auch die Kommurke.

4

4 euro für einen Döner ist nicht viel. Du bekommst frische wahre die Satt macht. Da sind 4 euro gut investiert. 

Ich würde nicht jeden Tag Döner essen - Nein - eine abwechslungsreiche Ernährung ist wichtig.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ein Döner sollte mindestens 3,20€ kosten.

Also eigentlich sind 4 € zu viel für einen Döner.

Kann seien das sie ein bisschen mehr für Personal und Mietkosten verlangen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

120 euro im monat fuer doener waere mir zu viel

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, vielleicht ein bisschen zu wenig, aber eigentlich passt es. Jedenfalls, wenn du nicht täglich einen kaufst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Sie kosten 10€ in der Schweiz O_o

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Da ist jeder Cent zuviel.....

Für 4 Euro verpflege ich mich im Schnitt den ganzen Tag....

und habe was ordentliches im Magen.....

Wenn Du das Zeug aber magst....dann passt das ja...

Und den Preis must Du halt in Kauf nehmen....oder auch nicht.

VG pw

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Völlig okay wenn er gut schmeckt und die Zutaten frisch sind - bei 2€ Döner würde ich mir Sorgen machen...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

4€ ist normal wenn man es mit anderen fast food produkten vergleicht
bei mcdonalds burger king etc. wirsz du für 4€ nicht satt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

€ 4,- ist doch ein normaler Preis, wenn die Portion stimmt.

Jeden Tag Döner, käme mir aus den Ohren raus ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?