Film mit ab 16 mit 14 schauen?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

1. zu Hause natürlich, da kannst du mit Eltern mit 9 Filme ab 18 schauen
2. im Kino nein, siehe § 11 JuSchG
3. Suchfunktion oben recht, wurde schon 1234 Mal gefragt
4. Nein, auch mit Eltern kommst Du mit 14 nicht in Suicide Squad ;-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja darfts Du, kannst sogar wenn ein Elternteil dabei ist und das befürwortet ein Film ab 18 schauen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du darfst alles schauen, was deine Eltern dir erlauben.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, darfst du nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

wenn die eltern das erlauben

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?