Infekt, andere Symptome außer Schwindel weg - warum noch Schwindel?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nimm auf jeden Fall das Antibiotikum fertig, so wie es dir der Arzt verschrieben hat. Ruhe dich aus, trinke genug (mind. 2L). Dein Körper braucht wahrscheinlich einfach noch ein bisschen Zeit um sich vollständig zu erholen, in ein paar Tagen ist es sicher schon besser. Welches Antibiotikum hast du denn bekommen? Der Schwindel könnte auch eine Nebenwirkung davon sein.

Glitzerblitzer 21.01.2017, 21:37

danke für die antwort, ich habe cefurax verschrieben bekommen hatte allerdings bis jz noch nie irgend eine allergische reaktion gegenüber jeglichen antibiotika:(

0
Chloramphenicol 21.01.2017, 21:42
@Glitzerblitzer

Das was du beschreibst klingt auch nicht nach einer allergischen Reaktion.
Mach dir nicht zu viele Gedanken und lass deinem Körper noch etwas Zeit. Der hatte ja schon einiges zu verarbeiten :)
Falls es irgendwie aber schlimmer werden sollte, würde ich aber nochmal zum Arzt schauen.

0

Was möchtest Du wissen?