(Fast) unaushaltbare Unterleibschmerzen & Rückenschmerzen

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Das könnte eine Reaktion von den tabletten gewesen sein, jetzt, wo Du sie nicht mehr nimmst, geht es Dir wieder gut. Du solltest sie aber behalten, aber nicht mehr nehmen, aber Du warst af etwas, was drin war, allergisch, deshalb bahalt sie und zeig sie jedem Arzt, wenn Du wieder mal sowas brauch würdest, kann der Arzt nachschauen, was in denen ist, wo er Dir verschreibt. Dann darf in den neuen nichts drin sein, was da drin ist, so kann man eine nochmalige Allergie ausschliessen, oder schreib die Zusammensetzung auf und trag die immer bei Dir, nur so kann man eine nochmalige Allergie ausschliessen. Alles Gute! G.Elizza

elizza 08.11.2011, 22:08

Herzlichen Dank fürs Sternchen, freut mich, wenn mein Beitrag hilfreich war! L.G.Elizza

0

Zum einen könnten das wirklich Nebenwirkungen der Tabletten gewesen sein. Oder aber du hast dir im Urlaub irgendwas anderes eingefangen. Wo warst du denn?

Hauptsache ist doch an sich, dass es dir wieder gut geht. Du solltest das beobachten, und wenn es eben wieder schlimmer wird, oder nochmal kommt, dann solltest du zum Arzt gehen.

Lesekatze 22.06.2011, 11:17

Ok. Ich war auf Mallorca. Ja. Mach ich.

0

Ich glaube das liegt an den Tabletten die du gegen deine Sonnenallergie genommen hast.. Und dann musstest du die dann rausübergeben :D

Das können Nebenwirkungen gewesen sein.Aber ich würde zum Arzt gehen und mich gründlich untersuchen lassen.

ich würde dir raten zum arzt zu gehen!wie alt bist du?

Lesekatze 22.06.2011, 11:18

Ok. 13

0
Naddchen 22.06.2011, 11:27
@Lesekatze

achso, also hattest du deine tage noch gar nicht? vielleicht bekommst du sie ja bald!

0

Was möchtest Du wissen?