Fast 2 Wochen meine Tage ist das normal?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Unter Einnahme der Pille hast du keine Periode, lediglich eine Abbruchblutung.

Schmier- bzw. Zwischenblutungen sind vollkommen normale Nebenwirkungen der Pille, die jederzeit und in unterschiedlicher Stärke auftreten können. Ich würde mir dan keine größeren Gedanken machen, sollte sich das nächsten Einnahmesyklus fortsetzen, kannst du ja mal deinen Gynäkologen fragen.

Grüße

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Meine Freundin hatte das immer. :/ als sie ins Kh ging hat man irgendwas gefunden und gesagt sie darf 2 Jahre nicht schwanger werden sonst wird das Kind behindert. Ich würde es untersuchen lassen man weiß nie ob es was schlimmes ist oder nicht viel glück :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Okay dankeschön an euch beide :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?