Es ist nicht mehr das selbe?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hey, das kann viele Ursachen haben. Macht du es vielleicht zu oft? Oder hast du eine neue Pille bekommen? Oder nimmst du generell ein neues Medikament? Bist du dabei auch richtig entspannt? 

Wenn du der Meinung bist das soweit alles OK ist, dann solltest du dir vielleicht anders Lust verschaffen (Porno/Bilder etc.) und vielleicht andere SexToys oder generell mal (neue) Toys ausprobieren. Oder in der Badewanne mit dem Duschkopf/Wasserstrahl. Abwechslung ist meistens der Schlüssel ;) 

Jedenfalls erzwinge es nicht... Sonst hast du die Sorge immer im Hinterkopf. Das hilft nicht. Viel Glück.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Kirasque
12.11.2016, 14:25

Ok, danke, das kann wirklich an dem neuen Medikament liegen... Wie das in der Dusche funktionieren soll, weiß ich bis heute nicht... mir tut das immer weh, egal wie ich es angehe...

0

Was möchtest Du wissen?