Erfahrungen mit Nachhilfeinstituten

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ich unterrichte an einem solchen Latein und manchmal auch Deutsch. Ich verdiene 10 Euro in einer 3/4 Stunde, was mehr ist als ich privat nehme. Da das Institut selbst auch Kosten und Aufwand hat, ist die Sache natürlich recht teuer für Schüler und Eltern.

Bei uns gibt es maximal Dreiergruppen, wobei ich persönlich nie mehr als zwei Leute unterrichtet habe. Meistens gebe ich Einzelunterricht. Das liegt aber sicher auch am Fach.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?