Entzündung? Pilz? Vitaminmangel?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Damit würde ich zum Hautarzt gehen und die Zahnpasta natürlich nicht mehr nehmen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

" Hat alles nur bedingt geholfen. Eben las ich, dass es ein Pilz sein könnte, oder ein Vitamin, Zink o.ä mangel. Was ist das und wie werde ich es wieder los? "

Wenn ein Vitaminmangel vorliegt - schwächt das die Abwehrkraft des Körpers. Das wäre eine Erklärung dafür, dass "alles" nur bedingt und nicht mehr geholfen hat.

Deinen Vitaminstatus kannst du durch vitaminreiche Ernährung und durch entsprechende Nahrungsergänzungen verbessern.

Den Pilz lässt du am besten von einem Hautarzt untersuchen und behandeln.

Alles Gute!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hi, kannst du mir mal schreiben was alles in der Zahnpasta ist? Vielleicht verträgst du bestimmte Sachen nicht!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wahrscheinlich eine Alergische reaktion

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von treppenhocker
09.10.2011, 20:38

Vergessen zu sagen, bin auf eine andere zanhpaste umgestiegen

0

Ein Arzt weiß das bestimmt, also geh hin.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?