Enthalten pflanzliche Kapseln tierisches Gelatine?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Normalerweise sollte das in der Gebrauchsinformation unter sonstige Bestandteile stehen. Gelatine ist tierischen Ursprungs, siehe de.wikipedia.org/wiki/Gelatine

Wahrscheinlich ja.

Was möchtest Du wissen?