Ein Tag nach der Vollnarkose noch benommen und total schwindelig. Ist das normal?

6 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Ja das kann sein. Eine Vollnarkose ist ziemlich heftig für den Körper. am Besten legst du dich nochmals hin und schläfst eine Runde. Wenn du in der Schule oder Arbeit blabla bist, dann sag, dass du gestern eine Vollnarkose hast und nach Hause willst, weil dir nicht gut ist. Vorallem solltest du nicht vor der Flimmerkiste sitzen. Das strengt den Körper mehr an, als man meint.

Ja .das ist ganz normal.Bleib am besten im Bett liegen und schau Tv oder versuch zu schlafen :)Morgen ist es um einiges besser oder sogar schon weg :)Es gibt beim Homöopathen Globuli gegen Op schokcs.Mir haben die sehr geholfen nach einer akuten Blinddarmop :)

Hast Du genug gegessen und getrunken? Das ist wichtig nach einer Narkose.

Und auch wenn es schwer fällt: Nicht die ganze Zeit im Bett liegen bleiben; damit regst Du Deinen Kreislauf nicht an! Ich mußte direkt nach dem Erwachen aus der Narkose einmal um mein Bett im Krankenhaus marschieren. Etwas später gab es dann eine kräftige Brühe. Danach ging es mir viel besser....!

Naja, ich hab nicht so viel hunger und durst. Nach dem Essen ist mir schlecht geworden und wenn ich trinke habe ich Halsschmerzen und meine Zunge tut hinten weh. Vielleicht weil ich bei der Vollnarkose diesen Beatmungsschlauch in den Rachenraum rein bekommen hab.

0

Seltsamer Schmerz am oberen Brustbein

Hallo

Ich habe seit gestern Mittag einen komischen, sehr starken Schmerz am oberen Brustbein sobald ich huste oder mich räuspere. Leicht husten geht noch gerade so, aber wenn ich stark huste wird mir schon beinahe schwindelig und die Schmerzen sind unerträglich (!), wirklich.

Ich werde gleich wenn ich einen Termin bekomme sofort zum Arzt gehen aber vorher will ich wissen; was kann dass sein? Wenn ich normal sitze zittere ich einfach nur leicht, beim stehen stärker und beim husten wird mir teilweise schwindelig und auch kurz schwarz vor Augen.. Hatte jemand von euch schon mal dasselbe?

...zur Frage

Keinen Hunger nach Weisheitszahn-OP

Ich habe seit gestern nichts gegessen und hatte heute meine weisheitszahn op in vollnarkose (alle 4 zaehne und noch etwas am backenzahn..) danach wurde ich mit schmerzmittel vollgepumpt (habe trotzdem schmerzen..die schwellung ist nur von innen..) und mir war auch schwindelig .. Jetzt les ich im internet, dass jeder danach hunger hat und nicht weiß was er essen soll.. Ich habe garkein hunger, kein durst .. ist das auch normal??

...zur Frage

Fremde Stimme gehört obwohl ich alleine war - schizophrene Veranlagung?

Vielleicht habe ich das alles auch nur geträumt oder so :D

Gestern Abend kurz vorm einschlafen um 11 oder so habe ich einen fremde Stimme gehört, die recht laut war und irgendwie merkwürdig. Sie meinte meinen Namen und etwas was ich nicht verstanden habe. Mir ging es in dem Moment schon kurz davor auf einmal ganz komisch und mir wurde schwindelig, dann kam die Stimme und mir ging es danach wieder normal. Ich habe gestern 0,1g Cannabis konsumiert - könnte das damit in Zusammenhang stehen?

...zur Frage

Erhöhter Blutdruck, normal?

Bin 13 und ein Mädchen

Gestern Abend war ich bei meiner Nachbarin und alles war normal.. ich wsr kurz davor draussen und hab auch wasser getrunken. Ich saß dann auf dem boden und ganz plötzlich wurde mir sehr schwindelig und ich bin nach hinten gekippt.. hab dann erst frische Luft geschnappt und was getrunken. Zuhause haben wir dann mein blutdruck gemessen und es stand bei 127 zu 80

Heute morgen war ich an der frischen luft, hatte bewegung, hab mich ausgehruht.. dann stand mein blutdruck bei 129 zu 82

Normal oder arzt aufsuchen?

lg

...zur Frage

Sich selbst aus dem Krankenhaus entlassen? (Hilfe)

Hallo Leute, ich liege gerade im Krankenhaus und wurde gestern operiert. (An den Füßen, die Schrauben die drin waren wurden rausgenommen.)

Nun ist es so dasig bis Montag da bleiben muss, OBWOHL ich keine schmerzen mehr habe und schon gut laufen kann. Kann ich mich denn irgendwie entlassen?

Mit freundlichen Grüßen

...zur Frage

Citalopram einfach absetzen nach 1 woche einnahme, totale schwindelzustände?

also ich nehme seid 7 tagen citalopram 10mg täglich , die ersten 4 tage war alles gut und jetzt die letzten 3 tage ist mir nach der einnahme total schwindelig geworden das hält bis jetzt an.. ich war gestern kurz vorm brechen mein ganzer kopf dreht sich..:(

das ist doch nicht normal--kann auf gut deutsch nicht mal ausf klo.. :(

kann ich das nach 1woche bedenkenlos absetzen?? meine ärztin erreiche ich erst heute nachmittag..:(

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?