Ein Recht auf Duschen nach der Arbeitszeit?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Wenn die Arbeit wirklich dreckig ist muss der AG nach §6 Abs. 2 Satz 2 zusammen mit Anhang 4.4 (2) Duschen vorhalten.

Was möchtest Du wissen?