Durch Pille nur 1 Tag Periode?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Kann durch Hormonschwankungen hervorgerufen sein, zumal du sie erst ein Mal genommen hast. Sonst kannst du ja deinen Frauenarzt kontaktieren, wenn du dir unsicher bist. :)

soso98765 25.08.2015, 22:54

Und das könnte schon von der ersten Tablette kommen ?

Aber vielen Dank 

0
Donteatmysocks 25.08.2015, 22:57
@soso98765

Hm, ich dachte du hättest sie schon einen Monat lang genommen.

Das wäre tatsächlich merkwürdig.

0
soso98765 25.08.2015, 23:01
@Donteatmysocks

Ne hab ich nicht 

Hab meine Tage halt bekommen und sofort zum ersten mal eine Tablette genommen und an nächsten mal war meine Periode schon vorüber ...

0
Misskey 25.08.2015, 23:55

Das ist ganz und gar nicht merkwürdig. Jeder Körper reagiert anders. Mach dir keine Sorgen, es ist nicht ungewöhnlich. Vielleicht bekommst du in der Pillenpause auch keine Blutung, das ist nicht schlimm und auch nicht schädlich.

0

Ja das ist wegen der pille eine Kollegin von mir bekommt ihre tage garnich mehr wegen der pille aber das ist nich schädlich oder so

soso98765 25.08.2015, 23:01

Oke dankeschön ☺

0

Was möchtest Du wissen?