Durch Pille depressiv? Oder doch durch einen anderen einfluss?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Kommt sicher von der Pille. Man sollte nach absetzen der Pille mind. 6 Monate mit der Einnahme warten weil es sonst den Hormonhaushalt zu stark durcheinander bringt.
Du kannst da nun nichts mehr machen außer es dir genau zu überlegen ob du vor hast mit ihr zu verhüten oder nicht und je nachdem weiter nimmst oder absetzen willst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, bei mir lag es an der Pille... ich rate dir von dieser Verhütungsmethode ganz klar ab, das Zeug hat so unglaublich viele Nebenwirkungen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Kageyume
17.06.2017, 21:52

Und vor allem würde man nicht mals bei der Hälfte der Probleme vermuten, dass die Pille daran schuld ist... 

0
Kommentar von NedomOgNord
17.06.2017, 22:01

Du sagst es. Eigentlich schon fahrlässig von den Frauenärzten, die das einfach stets sofort verschreiben.

0

Guck es einfach.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ich rate dir ebenfalls, laß die finger weg davon. dauerhaft.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?