Durch diese Tabletten grundlos Suizid gedanken?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Das liegt nicht an den Tabletten, sondern an deiner Erkrankung. Bei Schilddrüsenerkrankungen kommt es öfter zu Depressionen, als bei Gesunden. Spreche mit deiner Mutter und eventuell mit deinem Hausarzt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Natürlich sollst Du das Deiner Mutter erzählen. das kommt aber nicht von den Tabletten für die Schilddrüse! Es kann sein,das Du noch gar nicht richtig eingestellt bist,mit den Tabletten! Ausserdem dauert es ein paar Wochen,bis die Tabletten eine Wirkung zeigen,eine positive Wirkung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hast du mal den Beipackzettel gelesen? Da werden doch alle Nebenwirkungen aufgelistet.

Ich kann es mir allerdings weniger vorstellen, dass es von den Tabletten ist. Eher noch von der Haupterkrankung, da sich die Schilddrüse auf den ganzen Körper und Psyche auswirkt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?