dürfen Muslime rindergelantine essen?

...komplette Frage anzeigen

8 Antworten

Gelatine.

Ja, vom Rind schon.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Die vom Rind schon

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Pur nicht zu empfehlen, ansonsten ist es halal. Wieder mal die Welt gerettet !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Aus christlicher Sicht sag ich dir: Ich esse alles da Gott es nicht mehr verbietet, denn es heisst nicht was in den Mund kommt macht unrein sondern was aus dem Mund kommt. Das heisst essen kann man alles aber was wir reden macht uns unrein also böse Worte, Beschimpfungen...das ist Sünde, nicht das was wir essen :)


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Verwechselst Du Muslime mit Veganern?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Warum fragst Du??? Bist Du Moslem? Wenn ja, dann solltest Du das wissen.

Schönes Wochenende noch.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, ist ja nichts vom Schwein dabei

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Es ist kein Schwein, also denke ich mal ja.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?