Dürfen Muslime auch Rinder-Gelantine essen oder muss es auch halal geschlachtet sein?

2 Antworten

Es gibt von Haribo "Halal-Produkte" und von türkischen Herstellern im türk. Lebensmittelladen.

Doch ich denk schon! Aber du musst dir echt sicher sein, ob da "rindergelatine" steht! Verboten is ja eigentlich nur Schweine-gelatine. Hoffe ich konnte helfen :P Lg WMohammed <3

Was möchtest Du wissen?