Dürfen die des machen nach Paragraph BGB?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Was heisst "dürfen"? Die Frage ist, ob der jeweilige Kaufvertrag wirksam ist. Und das ist in allen drei Fällen zunächst nicht der Fall.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

schau mal in die §§ 104 ff . des BGB ....

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wer das BGB lesen kann ist klar im Vorteil.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von augsburgcityg
03.04.2016, 11:17

wofür gibt es dann diese App um dumme antworten zu erhalten ....

0
Kommentar von HenrikHD
03.04.2016, 11:50

Du stellst eine Frage, die du dir ohne Probleme selber beantworten könntest, aber zu faul bist, ein bgb in die Hand zu nehmen und selber nach zu schauen, und dann erwartest du, das andere das für dich erledigen?

0

Was möchtest Du wissen?