Die Drachenkämpferin auf Englisch?

1 Antwort

Hilfe zur Selbsthilfe:

Autorin googeln, Wikipedia anklicken, bei Sprachen Englisch auswählen, und zack, du kannst dich freuen, es selbst rausgefunden zu haben.

The Infernal Devices auf englisch lesen. Schwer?

Ich komme jetzt auf die Oberstufe und hab noch nicht viel Erfahrung mit englischen Büchern. Mein englisch ist aber recht gut und ich schaue auch Serien und sowas auf englisch.

Jetzt will ich die Reihe von Cassandra Clare auf englisch lesen und habe aber Angst, dass ich so viel verpasse, wenn ich Sachen nicht verstehe...

...zur Frage

Wer ist Autor des englischen Buches(serie) "Lost"?

In "maze Runner" wird erwähnt, dass dieses Buch für Leser von Hunger Games und LOST ein hervorragendes Werk wäre. Nun finde ich trotz langer recherchen besagtes Lost jedoch nicht da dieses Wort natürlich in zigtausend Büchern vorkommt. Kann mir jemand sagen wie der Autor heißt oder hat eine idee (Link erwünscht) welches Buch gemeint ist?

Danke

PS: ich rede von englischsprachigen Büchern

...zur Frage

Gibt es in Arabien einen Ort, der für arabischen Spracherwerb stilprägend ist?

Im englischen Sprachraum ist das ja vor allem England, bzw. Oxford-Englisch. In Deutschland Hannover,.

Gibt es im arabischen Sprachraum auch so einen Ort, bzw. ein Land, von dem es heißt, dass dort das "bessere" Arabisch gesprochen wird?

Bitte um erst gemeinte Kommentare

...zur Frage

Mortal Instruments....schwer zu lesen?

Sind die Bücher in Englisch schwer zu lesen...oder mühsam?

Ich bin in der 5. Klasse Gymnasium (also 9. Schulstufe).....habe aber wenig erfahrung mit englischen büchern...

Die deutschen Ausgaben habe ich schon alle gelesen, nun will ich es auf Englisch probiern..

Also sind sie schwer oder zum schaffen?

...zur Frage

Wortschatz in Englisch verbessern?

Glaubt ihr, es bringt was, wenn man englische Serien auf Englisch und mit englischen Untertiteln schaut?

Was für Tipps hättet ihr noch?

...zur Frage

Wo kann ich Game of thrones auf englisch mit englischen Untertiteln sehen?

Normalerweise reicht mein englisch für TV Serien in der Originalsprache aber bei diesem geschwollenen, alten englisch muss ich passen. Ne Idee wo ich sowas her bekomme?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?