Die A. GmbH kauft bei der Elektro GmbH 3 Bildschirme. Es wurde als Zahlungsziel der 24.01.2017 vereinbart. Ab wann befindet sich die A GmbH im Zahlungsverzug?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 286 Abs. 2 Satz 1 BGB: also ab dem 25.1.17

Was möchtest Du wissen?