DDOS Angriff strafbar?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Das ist strafbar. Er und der Hoster des Servers können Anzeige erstatten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Such mal im StGB §303b

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von enso6698
12.03.2016, 21:05

Computersabotage? Darüber geht es nicht

0

Was möchtest Du wissen?