Darf mein Vater die Einkommensnachweise meiner Mutter einfordern?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

natürlich darf er das , er muss doch nachvollziehen können ob die Berechnung so stimmt ... genauso kann deine Mutter das auch von ihm fordern ...

Gemäß §§ 1361 lV ,1580 BGB müssen getrennt lebende und geschiedenen Ehegatten einander Auskunft entsprechend § 1605 BGB - geben !

Auskunft ist über das gesamte Einkommen eines Jahres zu geben.

Was möchtest Du wissen?