Darf man verfremdete Audiomitschnitte hochladen?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

wissen die die aufgezeichnet wurden davon oder nicht?

cse342 28.10.2012, 22:02

Nein wissen sie nicht

0
StuelpnerKarl 28.10.2012, 22:05
@cse342

das aufzeichnen ist ohne das wissen des aufgenommenem nicht erlaubt §201 StGB

wobei die nichtöffentlichkeit so ein grenzfall ist (teamspeack Offen/mit pw) etc

0

Was möchtest Du wissen?