Darf man sowas tragen?

Das Ergebnis basiert auf 14 Abstimmungen

Nein 86%
Ja 14%

8 Antworten

Nein

In Deutschland nur, "wenn die Handlung der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken dient." (§86 StGB) Das ist hier nicht der Fall.

Woher ich das weiß:Hobby – Ich beschäftige mich gerne mit aktueller Innen-/EU-politik.
Nein

Ja, es ist nur ein Symbol. Allerdings wurde es in der Geschichte auf eine Art verunglimpft, die es heutzutage nicht mehr tragbar macht, buchstäblich.

Nein

Das ist nicht "nur ein Symbol" 🙄

Ich Frage mich ob der Mann auf dem Bild überhaupt weiß was er da trägt.

Er ist ja nun auch nicht das was der Herr H einen Muster Arier nannte.

0
@Aure86

er ist Vollblut Deutscher!

0
Nein

Das ist verboten!

Was möchtest Du wissen?