Darf man shisha Tabak vom Ausland nach Deutschland holen?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein, er muss nur alt genug sein und sich an die Hoechstmengen halten, die nach Deutschland rein von der Tuerkei gelten.

Wer Tabak mitbringt muss Barfuß ins Bett. StGB §4711a und c.

Was möchtest Du wissen?