Darf man seinem Cousin einen blasen, wenn man nicht mit ihm schläft?

20 Antworten

wie schon geschrieben: ein Cousin ist, sofern altersmäßig ok, ein legaler Sexualpartner für alles, was Spaß macht.

da deine Frage auf "Inzest ja/nein" abzielt: §173 gilt ja nicht bei euch.
Es mag nun inkonsequent sein, aber blasen darfst selbst deinem Bruder einen, das fällt nämlich nicht unter Inzest. Da ist dein Cousin also gleich noch legaler.

Kannst auch mit ihm schlafen, wenn ihr bzgl. des Alters im gesetzlichen Rahmen seid.

Wäre mir persönlich dann aber doch etwas zu, naja, komisch...

Euer Verwandtschaftsverhältnis als Cousin/Cousine stellt rein rechtlich kein Problem dar.

Eine gute Frage.

Soweit mir bekannt, solltest mindestens Du als Bläser(in) dabei wach sein.

:o)

Im Ernst.

Nein, rechtlich spricht nichts dagegen.

Was möchtest Du wissen?