Darf man im Hallenbad eine Badehose anziehen, wo ein Geschlechtsteil drauf gemalt ist?

9 Antworten

Wenn man es erträgt, dass jede(r) hinter einem herlacht, warum nicht. Aber es ist megapeinlich.

Das dürfte entweder unter § 118 OWiG fallen (Belästigung der Allgemeinheit) oder nach der Hausordnung des Bades behandelt werden und somit mit Hausverbot bestraft werden.

Cool will ich auch, für die Bäder wo kein FKK schwimmen möglich ist

Was möchtest Du wissen?