Darf ich Videospiel Letsplays von Sony (Unchartedt & co) auf Youtube hochladen oder brauche ich eine Erlaubnis?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Wie bei jedem LP gilt, du brauchst eine Erlaubnis des Publishers

Ja du musst Sony um Erlaubnis fragen (Paragraph 3 STGB)

Was möchtest Du wissen?