Darf ich mit Reisebus mit Hänger, der eine 100er zulassung hat, auf der Autobahn auch 100 fahren?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

wenn es beides eine zulassung von 100 hat darf er diese auf fahren aber es gibt auch aanhänger die nur 80 fahren dürfen dann darf der bus auch nur 80 fahren

johannwiesinger 02.07.2013, 16:29

ok, der Bus hat auch die 100er zulassung Danke

0
Quickys1 03.07.2013, 06:52

Hallo,

ich habe da meine Zweifel!!!

Wo steht das denn, ich finde da nichts.

In der StVO steht im §18 nur was von 60 km/h, oder???

Gruß, der Quicky

1

Was möchtest Du wissen?