Darf ich mich vegetarier nennen wenn ich energy drinks trinke?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Das tautin in wunsren lebensmitteln wird künstlich hergestellt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dort kommt es natürlich vor (so wie auch in jedem anderen Säugetier) und dort wurde es entdeckt. Das Taurin was in Energy Drinks ist wird allerdings künstlich hergestellt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Taurin wird schon lange künstlich hergestellt und ist sogar vegan.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?