Darf ich ein Bild von Psycho Andreas auf eine Karte drucken und vermarkten?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein, darfst du nicht. - Siehe § 201a Abs. 2 StGB.

Nein, darfst du nicht.

Siehe §§22 KUG und 12 BGB: Du schlägst wirtschaftlichen Profit aus seinem Namen, da wäre ich an deiner Stelle sehr vorsichtig.

Was möchtest Du wissen?