Darf ich auf dem Gtcraft.ml Server Einen Spawn oder Map bauen Ownnnerrr Antworte bitte Danke?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Wenn der Server eine Website hat, ist der Betreiber verpflichtet laut §5 TMG ein Impressum zu führen. Da hättest Du dann sicherlich auch die Chance über eine Email-Adresse den Betreiber des Server zu kontaktieren.

Manche seriösen Server-Betreiber bieten auch diverse andere Kontakt Möglichkeiten: Teamspeak3, Discord, Skype, Forum etc. pp

Wieso sollte ausgerecht der "Owner" hier bei GF Deinen Beitrag lesen?!

Nein, das darfst du nicht. 

Tut mir leid.

MfG

Was möchtest Du wissen?