Darf ein Abteilungsleiter das Berichtsheft unterschreiben?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ja, dies ist möglich. Es muss ein Beauftragter des Ausbilder den sein. Und das ist der Betrieb, der den Azubi betreut (Paragraph 10 BBiG).

Was möchtest Du wissen?