Cymbalta- Unruhige Beine

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ist am Anfang normal. Ich habe auch Antidepressiva genommen und da es eine anschiebende Wirkung hat, so einen Stimmungsaufheller (Serotonin) macht es dich nervös und überaktiv. Ist aber auch beabsichtigt, du sollst ja raus und was tun, aktiv sein und nicht grübeln. Wird aber nach ein paar Wochen besser und verschwindet schliesslich. LG und alles Gute

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

fiella 22.03.2012, 10:16

Hallo Marina, vielen dank...das klinkt ja schon etwas beruhigend, denn unbedingt wechseln möchte ich das Medikament nicht, da es mir so ganz gut bekommt. LG

0

Bei Risiken und Nebenwirkungen wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker!

Ich denke, hier kann Dir niemand helfen. Frage bei Deinem Arzt nach, vielleicht ist es auch ein Grund, das Medikament zu wechseln. Alles Gute!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?