Creme-Allergie und Pickel am ganzen Körper?

4 Antworten

aufjedenfall mal den Hautarzt aufsuchen.. das kann natürlich eine Allergische Reaktion sein

leider bekommt man Allergien einfach so, auch im hohen Alter, wogegen man früher nie allergisch war. 

In cremes sind ja auch oft stoffe die die Haut einfach reizen, oftmals auch in Naturprodukte (leider)  

tupfe deine HAUT evtl mit etwas Kamillentee ab oder schau mal in der Apotheke nach fenistil hydrocort (das hat mir immer geholfen), die cremes alle weglassen, und evtl in der Apotheke nach cremes fragen (achtung teuer)

ansonsten hilft halt echt nur der Gang zum arzt 

Okay, danke! Weist du vielleicht auch noch was zum 2. Problem?

0
@Saftflasche02

fällt alles in die gleiche rubrik, das ist eine allergie da musst du allergie teste machen lassen, da kannst du das fenistil benutzen (solange)

1

Du musst zum Arzt der soll festdellen was bei dir diese Allergie auslösen tut.

Den Hautarzt aufsuchen.

Was möchtest Du wissen?