Cinestar Kino Gutscheine wie lange haltbar?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Wenn keine Gültigkeit drauf steht, dann müssen sie mind. 3 Jahre nach Kauf gültig sein. (§ 195, 199 BGB).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

gutscheine haben keine begrenzte haltbarkeit außer wenn das geschäft schließt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von feuerwehrfan
13.12.2013, 10:59

Doch haben sie. Ein Gutschein ist grundsätzlich drei Jahre gültig. (§ 195, 199 BGB).

0

Was möchtest Du wissen?