Brustschmerzen und Schwindelgefühl aufgrund nachgenommener Pille?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Vll hast du durch die nachgenommene Pille ein paar mehr Hormone abbekommen als üblich. Das könnte eine Erklärung sein. 

Ich würde das erst mal weiter im Auge behalten und im Zweifel besser mal zum Arzt oder Frauenarzt gehen und das abklären lassen. 

Hast du noch andere Beschwerden?

Wenn nicht musst du dir bestimmt erst mal keine Sorgen machen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sanfraenzisco
22.02.2016, 13:05

Hallo, erstmal vielen Dank für die Antwort! Schwindelgefühle habe ich seitdem leider auch hin und wieder. Ansonsten allerdings nichts.

0
Kommentar von sanfraenzisco
22.02.2016, 13:18

Nein, das war einmaliger Durchfall. Dauerte auch wirklich nicht lange an. Hin und wieder habe ich Kreislaufprobleme bevor ich meine Periode bekomme, aber ansonsten auch nicht. Mich verunsichert nur das Brustziehen, da ich so etwas noch nie hatte

0

Nebenwirkungen können auch erst nach Jahren auftreten. Sollten die Schmerzen aber zu stark sein, dann geh zum Frauenarzt und lass das abklären

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mit Brustschmerzen würde ich sofort zum Arzt gehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?