Brennendes Ziepen in der rechten Brust - Arzt oder nicht?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Hallo libest,

es könnte durchaus das Anzeichen einer Nebenwirkung, laß mal Dein Hormonspiegel überprüfen. Es kann auch sein, daß es sich mit der Zeit legt. Frag mal Deinen Frauenarzt.

Es kann auch an Wassereinlagerungen im Gewebe liegen.

Gute Besserung. Emmi

Ich würde beim Arzt anfragen, klar. Dass Du den Ring seit 21 Tagen drin hast, bedeutet ja, dass Du ihn nun rausnehmen musst, und dann wohl Deine Tage bekommst. Also wird sich wohl jetzt schon Dein Hormonspiegel verändert haben, was man oft in einer oder beiden Brüsten spürt. Gruss, M.

Ich würde beim Frauenarzt erst mal anrufen und nachfragen, ob es ein Grund ist, diesen Ring zu entfernen.

Hallo

eine Rücksprache oder persönliches Vorsprechen beim Arzt kann nicht schaden. Dann bist du beruhigt.

Grüssle

Ja das kann sein!! Rufe doch erstmal an und frage ob es sein könnte dann bist du behruigt!! Gute Besserung

Was möchtest Du wissen?