Brauner Ausfluss in der Unterhose

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Das kann auch von der Pille kommen. Es ist oft so, dass dein Zyklus am Anfang etwas durcheinander gerät, so dass du auch Zwischenblutungen bekommst. Das muss nicht immer Blut sein, oftmals ist es auch nur brauner Ausfluss. In der Regel dauert es, wenn du die Pille neu nimmst, etwa drei Monate, bis sich dein Zyklus eingespielt und dein Körper sich an die zusätzlichen Hormone gewöhnt hat. Ich denke, wenn du keine Schmerzen im Unterleib hast oder dich sonst irgendwie krank fühlst, ist alles in Ordnung. Falls es dich aber doch beunruhigt solltest du zum Arzt gehen, wenn es nicht besser wird. Aber ich denke, dass wird sich noch einspielen....(hoffe, ich habe das jetzt richtig verstanden, dass du mit der Pille ganz neu angefangen hast :) )

Achwas, das ist was normales, meist kommt es, paar Tage nach deiner Regel. Z.b. 1. Tag, 2.Tag 3.Tag deiner Regel pures Blut. 4. und 5. Tag braun.

Mach dir keinen Kopf rum, aber wenn es dich extrem stört, dann schau man bei nem Arzt vorbei.

Geh einfach zum Arzt wenn du eh hingehst hättest du diese Frage eigentlich nicht stellen müssen.

Was möchtest Du wissen?