Braucht man auf einem Traktor ein Verbandskasten?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Gemäß § 35h StVZO sind unter anderem landwirtschaftliche Zugmaschinen von der Pflicht des Mitführens eines Verbandkastens ausgenommen. Nachlesen kannst Du das hier:  http://www.verkehrsportal.de/stvzo/stvzo_35h.php

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von horrst88bier
28.03.2016, 17:40

Perfekt danke 

0

den brauchst nicht,nur kann es ärger geben da keine landwirtschaftliche nutzung bei kontrolle

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?