Blut beim Stuhlgang nach Rückenproblemen?

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Das kann verschiedene Ursachen haben. Vielleicht ist das ja eine Nebenwirkung von den Schmerzmitteln, die du bekommen hast.

Außerdem schreibst, du, dass du deine Tage erst in ca. 2 Wochen bekommst. Es ist aber auch ganz normal, wenn die Tage in deinem Alter unregelmäßig kommen. Bist du dir also ganz sicher, dass das Blut nicht von deinen Tagen kommt?

Sollte das Blut nicht von deinen Tagen kommen, solltest du auf jeden Fall ganz dringend zum Arzt gehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Die Wortwahl könntest Du doch ganz leicht ändern...

Geh halt zum Arzt, was sollen wir hier tun?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ein andere wort für k.... ist der Stuhlgang. kommt besser. okay. da ist jetzt dein Hausarzt gefragt,

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Geh zum Kinderarzt u. mach einen Stuhltest!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von junaru
21.07.2016, 15:34

Ich kann richtig sitzen

0

Blut im Stuhl ist immer ein Alarmzeichen und Anlass den Arzt aufzusuchen.

Hattest du das im KH angegeben?

Sag deiner Mutter was los ist und ab zum Arzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Geh besser mal zum Arzt, das könnte auch ne Infektion sein

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?