Blindarm? Vitamin B überdosis? HELPPP!

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Hay ,

Das ist ja kein Wunder!!!Die Hefe geht ja bekanntlich auf und mit Milch echt super. Du solltest echt die Finger davon lassen man kann auch was anderes gegen reinere Haut nehmen. Eine Vitamin b Überdosis ist das nicht. Die Hefe verursacht Blähungen so wie auch starke Bauchschmerzen. Wenn es der Blinddarm sein würde dann können Symptome wie: Fieber, Erbrechen, starke Bauchschmerzen in manchen fällen auch leichtere schmerzen, Übelkeit, so wie auch Schwindel Gefühle können möglich sein. Wie gesagt die Symptome müssen nicht da sein aber meistens hat man auch leicht erhöte Temperatur. Sollten die schmerzen nicht weg gehen solltest dich mal vom Arzt durchchecken lassen .Gute Besserung :D

vitamin b in überdosierung schadet nicht, da es wasserlöslich ist und einfach ausgeschieden wird. es kann aber sein, dass man von diesen tabletten durchfall und blähungen bekommt - kann ja auch weh tun. wenn du fieber hast, ist es was anderes und dann solltest du zum arzt gehen.

drück mal in den bauch und lass los.. wird der schmerz beim loslassen stärker kann es der blinddarm sein!... dann bitte sovort zum arzt!

aleksa111 16.06.2011, 16:17

ein bisschen tut es weh, es ist jetzt weniger geworden , aber ich fühle es noch. beim blinddarm muss man doch eigentlich erbrechen oder man hat durchfall das habe ich nicht .. oder kommt das vll noch oder ist das echt eine vitamin b überdosis ?

0
Millichen 16.06.2011, 16:19
@aleksa111

ob man bei blinddarm brechen muss weis ich nicht... i weis nur was von starkem bauchweh... hatte bis jetzt nur mal verdacht auf blinddarm... und des waren auch nur starke bauchkrämpfe

0
aleksa111 16.06.2011, 16:24
@Millichen

hmm... ich beobachte des weiterhin hab mega muffensausen vor ner Op. Danke :)

0

omg bitte einfach deine mutter keine hefe-milch-versuche mehr zu machen. die hefe quillt und verursacht blähungen und schmerzen

Was möchtest Du wissen?