Blaue Plakette - Wir das Auto zugelassen (Diesel-Auto)?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Das kann jetzt noch Niemand wissen, weil nichts beschlossen ist.

Warte doch erstmal ab, was endgültig entschieden wird.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Würde es. Wenn die Plakette denn kommt. Ich gehe aktuell aber nicht davon aus.

Euro 6 Norm => Blaue Plakette.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

gehst zum TÜV, lässt die Paragraph §233 a Absatz 4 zeigen und vorlesen. Da steht drin, dass man das als Bürger mit europäischer Staatsangehörigkeit für einen Betrag zwischen 21,68 € und 35,78 € entgeltlich erwerben kann, je nach dem wie derZustand des Motors ist und wie groß der Hubraum ist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?