Blaue Flecken Hämathome was tun?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Du machst nichts falsch, das ist bei den spritzen "normal" ! 

Machen kannst du nichts außer abwarten! 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn Du Heparin in den Bauch spritzst, dann gibt das immer blaue Flecken, das ist normal.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn du eine dicke Hautfalte abhebst und darin dann die Spritze setzt, ist das Risiko eines Blutergusses geringer. aber völlig verhindern kann man das nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Die gehen von allein wieder weg. Ist eine normale Nebenwirkung der Spritzen, da kannst Du nichts dagegen machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Baffy97
30.01.2016, 21:53

ja, das weis ich aber wenn dein ganzer bauch blau ist, findest du das auchnicht mehr so schön, vorallem es wird hart , man sagt anika salbe wirkt aber ich weis nicht ob das wirklich stimmt

0

Die gehen selber weg. Ist nicht weiter schlimm.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Baffy97
30.01.2016, 21:56

ich weis das das nicht schlimm ist aber, wenn dein ganzer bauch blau und hart ist weil da überall blaue flecken hast ist es auch nicht mehr schön

0

Was möchtest Du wissen?