Bitte Hilfe notfall überdosis was soll ich tun?

...komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ich bekomme Mirtazapin zum schlafen. Ich denke mal, bei einer Überdosis kommt es zum Atemstillstand bzw. fällt man in ein komaösen Zustand. Schreib doch einfach Ihre Freundinnen bei FB an und schildere deine Situation!

Schreib Freunde von ihr an und frag die schnell nach ihrer Adresse. Du kannst ja auch die Polizei anrufen. Vielleicht können die etwas herausfinden

Die Einnahme von großen Mengen Mirtazapin ist gefährlich! Bei einer Überdosierung kommt es zur Dämpfung des Zentralnervensystems, zu Orientierungslosigkeit, Beschleunigung des Herzschlages und teilweise heftigen Blutdruckschwankungen. Versuch weiter herauszufinden wo sie wohnt, schreib eventuell FB Freunde von ihr an das sie bitte nach ihr schauen oder dir die Adresse geben sollen!

Das ist ein Antidepressivum. Bei einer Überdosierung wird man wahrscheinlich in einen komatösen Zustand fallen, da das Mittel sedierend wirkt. Es ist wichtig, dass sie in ein KH kommt. Habt ihr keine gemeinsamen Freunde?

ich bin mir ziehmlich sicher das wenn man eine überdoses nimm das man atemstill wird mehr kann ich dir leider nicht sagen

Was möchtest Du wissen?